As Minhas Compras 0

Não existem produtos no seu carrinho.

Swipe to the left

European Showdown 2018

Voltar

European Showdown 2018
15 de Novembro de 2018 Sem Comentários

Foi no fim-de-semana de 10 e 11 de Novembro que decorreu em Paris a 1ª edição do European Showdown, powered by BOXPT.

O evento contou com mais de 300 atletas de todo o mundo contando com a presença de nomes como Adrian Mundwiler, Roman Khrennikov, Jennifer Smith, Jacqueline DahlstrØm, entre muitos outro atletas de elite.

Estiveram em prova atletas nas categorias Elite, RX, Masters 35+, Masters 40+, Intermediate Team e RX Team, sendo Adrian Mundwiler o vencedor da categoria Elite Masculino, Roman Khrennikov em 2º e um impressionante 3º classificado do jovem atleta brasileiro Kaique Cerveny que no passado mês de outubro levou o primeiro classificado no Brazilian Showdown.

No quadro feminino a grande vencedora da categoria elite foi a atleta Norueguesa Jacqueline DahlstrØm, seguindo-se Jennifer Smith no 2º classificado e Carole Castellani no último lugar do pódio.

Sem grandes surpresas o complexo desportivo Parisiense encheu para assistir ao European Showdown 2018, marcado pela qualidade do evento em si e da própria performance dos atletas!

No evento esteve também disponível uma zona para os atletas treinarem e se prepararem para a competição, uma zona de stands de venda e exposição de produtos relacionados com a modalidade, contando com a presença de marcas como a Purevitae, Thorus, Style Strong, Bro, On rushers, foodspring e french dudes.

Mais uma vez a BOXPT proporcionou um evento de elevado nível tanto para os atletas como para aqueles que visitaram o evento.

Classificação:

Elite Female

1. JACQUELINE DAHLSTRØM

2. JENNIFER SMITH

3. CAROLE CASTELLANI

Elite

1. ADRIAN MUNDWILER

2. ROMAN KHRENNIKOV

3. KAIQUE CERVENY

Master Female +35

1. ALEXANDRA KOLAM

2. AUDE ELITE COMPETITOR

3. ANDREIA SUSANA DE OLIVEIRA BARBOSA

Master Male +35

1. JOAN LEÓN

2. RICARDO PEREIRA

3. VYNCE CHEVRY

Master Male 40+

1. SPENCER WHITELEY

2. FRANCK ATTIEH

3. TUNDE OKUNNIWA

RX Female

1. MARTHA BERROCAL

2. TELMA RAMOS

3. MERCIER MEREDITHE

RX Male

1. ANTOINE DUMAIN

2. YANN PEPINO

3. FURIO XAVIER

Intermediate Male Teams

1. Les Tankistes

2. Les pomplards

3. Les 3 maigres

Intermediate Mixed Teams

1. Les monstrueuses frites

2. Marmule Fabric

3. Team Pineau

RX Mixed Teams

1. Team Happy Hearts

2. Los Pelaillas

3. VENUM Elite Competitor

RX Male Teams

1. Gymnastes de BM

2. Captain Thor Panther

3. Team Shemale

Voltar

Fique a par das novidades. Subscreva a nossa newsletter.

buy one get on half off